18.10.2023

Адиев: рад, что Казахстану удалось победить Финляндию и остаться в борьбе за выход на Евро

Казахстан на выезде нанес поражение со счетом 2:1 Финляндии в отборе на Евро-2024

Определился состав корзин для жеребьёвки группового этапа Евро-2024. Фото: Global Look Press

Сборная Казахстана переиграла национальную команду Финляндии в матче квалификации Евро-2024.

Встреча прошла на домашней арене финнов и завершилась в пользу казахстанской команды – 2:1. Автором дубля оказался экс-игрок ЦСКА Бахтиёр Зайнутдинов.

Сборная Казахстана теперь занимает третье место в группе H — 8 матчей, 15 очков. У финнов 12 очков в 8 матчах, и это четвертое место в группе. на первом месте идет Дания — 19 очков, 8 матчей. Сборную Казахстана возглавляет российский тренер Магомед Адиев.

«Я сказал, что это был важный для меня матч», — отметил специалист.

Он добавил, что понятно, что после такого результата его команда была прижата ситуацией, и нужна была только победа, чтобы остаться в этой гонке. Тренер подытожил, что он рад, что команде удалось выиграть и остаться в гонке.

При этом, матч квалификации Бельгия-Швеция не был доигран и уже не будет. Все из-за того, что были застрелены двое болельщиков шведской сборной, еще ряд болельщиков был ранен. Впоследствии матчи начинались с минуты молчания.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор товарищеского матча сборных России и Кении, а фигурист Роман Костомаров, лишившийся конечностей, объяснил, почему вернулся на лед. Наконец, бывший боксер Александр Поветкин отреагировал на критику чемпиона UFC Ислама Махачева.