26.11.2023

Абаскаль заявил, что видел настоящий матч в России

Абаскаль назвал матч со снегопадом в Калининграде самым атмосферным в карьере

Абаскаль ждет увольнения из «Спартака». Фото: ФК «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о матче с «Балтикой». В Калининграде был сильный снегопад.

«Сегодня могу сказать, что видел настоящий матч в России. Я горд за то, как ребята боролись, бились, сражались на каждом участке поля», — передаёт слова Абаскаля «Чемпионат».

Испанец признался, что это самый атмосферный матч в карьере. Тренер рассказал, что он из города, в котором в августе буквально горят ноги — может быть +46 и до +50. Специалист отметил поддержку болельщиков и поблагодарил за нее.

Спартаковцы победили со счетом 2:0. Команда четвертая в РПЛ и отстает от третьего места на одно очко. Абаскаль возглавляет «Спартак» второй сезон. В прошлом сезоне была завоевана бронза. Были инсайды, что у тренера конфликт с рядом русских игроков команды. Были слухи об отставке, но есть и сведения, что Абаскалю поставили условие — команда должна быть к зимнему перерыву в РПЛ в топ-3. Длительный перерыв со сборами и трансферным окном наступит после 18-го тура.

«Спартак» — самый титулованный клуб РПЛ по числу чемпионств.

Ранее «КП-Спорт» писал про исторические 6 очков Кучерова в одном матче НХЛ, а также про исповедь пережившего ампутации и протезирование Костомарова. Кроме того, форвард ЦСКА Федор Чалов дал большое интервью, в ходе которого признался, что скучает по еврокубкам.