23.09.2023

Абаскаль заявил, что «Спартак» мог больше забивать «Динамо»

Абаскаль назвал очень важной победу над «Динамо» в дерби

Титов выступил против увольнения Абаскаля. Фото: ФК «Спартак»

Абаскаль назвал очень важной победу над «Динамо» в дерби. Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал победу красно-белых над «Динамо» (1:0).

По его словам, красно-белые одержали очень важную победу. «Могли забивать еще, в первом тайме имели 3–4 хороших момента. Соперник бил издали, не надо было ему позволять. Но и после перерыва мы выглядели остро, не хватало точности. Рад обыграть сильное и качественное «Динамо», — сказал испанец, его цитирует «Матч ТВ».

Красно-белые выиграли два матча кряду без пропущенных мячей в РПЛ, а до этого была сухая победа в Кубке России. Кроме того, спартаковцы ранее в сезоне разгромили бело-голубых в матче группового этапа Кубка России. «Динамо» проиграло второй матч из девяти в сезоне. До этих двух побед у «Спартака» было три поражения и одна ничья. После дерби спартаковцы поднялись на четвертое место в РПЛ, динамовцы опустились на пятое.

Абаскаль возглавляет «Спартак» второй сезон. В прошлом сезоне была завоевана бронза РПЛ. Московским клубом второй сезон кряду владеет и управляет «ЛУКОЙЛ», но тренера приглашал еще предыдущий владелец Леонид Федун.

Отметим, «КП Спорт» писал о том, что скончалась 27-летняя полузащитник «Шеффилд Юнайтед» Мэдди Кьюсак, Мохаммади принес победу «Зоб Ахану» в чемпионате Ирана через сальто, впервые с 2018 года: Кокорин отличился в еврокубках.