Абаскаль заявил, что футболисты «Спартака» провалили тест на зрелость

Гильермо Абаскаль, Спартак

Абаскаль запутался в своих тактических задумках. Фото: ФК "Спартак" Москва

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал первое поражение московской команды в текущем розыгрыше Фонбет Кубка России по футболу. В среду, 23 ноября, красно-белые в гостях уступили «Крыльям Советов» со счетом 1:2.

«Спартак» открыл счет в матче на 57-й минуте, а затем пропустил два гола в свои ворота на 73-й и 74 минутах. «По этому матчу все просто. Это был тест на зрелость, который мы не прошли», — сказал Абаскаль на пресс-конференции, слова которого приводит «СЭ».

По словам тренера, красно-белые могли избежать ошибки, которая привела к первому пропущенному голу. «Маслов находится вне поля, мы прессинговали вратаря. В такой ситуации нужно было действовать иначе», — считает испанец.

Абаскаль заявил, что причиной поражения «Спартака» стал недостаток зрелости. «Это урок на будущее, который мы обязательно извлечем. Сегодня могла быть выполнена цель пройти в плей-офф с первого места. К сожалению, нам этого сделать не удалось», — заключил тренер.

В 6-м туре красно-белые сыграют с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, а «Крылья Советов» встретятся с «Факелом». Оба матча пройдут 27 ноября.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Дания думает над выходом из состава ФИФАсборная Хорватии сыграла вничью с Марокко на ЧМ-2022, а Германия сенсационно проиграла Японии, бывший американский теннисист Брэд Гилберт призвал не присуждать очки за нулевые ничьи на групповой стадии чемпионата мира-2022.