04.09.2023

Матч на краю земли: кировское «Динамо» и 2DROTS провели официальную встречу Кубка России на берегу Баренцева моря

Команда блогеров 2DROTS обыграла «Динамо» Киров в 1/64 финала Пути регионов Кубка России

2Drots и кировское
2Drots и кировское "Динамо" сыграли матч за Полярным кругом. Фото: КП Спорт

Блогерская команда 2DROTS прошла в четвертый раунд Пути регионов Кубка России. Блогеры обыграли представителя Второго дивизиона «Динамо» Киров — 2:0. Таким образом 2DROTS перекрыли достижение другой блогерской команды «Амкал», которая в прошлом сезоне остановилась как раз на стадии 1/64 финала.

Матч Кубка России состоялся в самом необычном месте — в Белокаменке, в Баренцевом море. Точнее в сухом доке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений. Обычно там возводятся плавучие заводы по производству сжиженного газа. Док осушили месяц назад, потом уложили футбольное поле, на котором и сошлись кировское «Динамо» и команда блогеров 2DROTS.

Так с высоты выглядит самый необычной стадион страны. Фото: КП Спорт

Первый тайм остался за 2DROTS. Блогеры атаковали опаснее создали три опасных момента и на 39-й минуте Манаев открыл счет. Помог рикошет от своего же игрока, после которого мяч попал футболисту 2DROTS, и тот отправил его в ворота.

Во втором тайме ход игры не поменялся, блогеры все так же были активнее в атаке и не допускали ошибок в в обороне. В отличие от «Динамо» Киров. В результате 2DROTS увеличили преимущество — на 64-й минуте ганский нападающий Гаучо выиграл верховую борьбу и отправил второй мяч в ворота профессиональной команды — 2:0.

Единственное, чего добилось «Динамо», это право на пенальти, блогеры неаккуратно сыграли в своей штрафной. Но вратарь 2DROTS Сычев выручил свою команду, отразив удар с 11 метров в штангу.

Следующей командой, которая сыграет в сухом доке на краю земле станет сборная России. Основа команды Карпина прилетит в Мурманск 7 сентября и проведет в Белокаменке открытую тренировку.