24.03.2023

Японка Сакамото стала двукратной чемпионкой мира

Фигуристка смогла обойти Хэ Ин Ли из Южной Кореи

Японка Каори Сакамото выиграла ЧМ-2023 по фигурному катанию без россиян. Фото: Reuters

Фигуристка из Японии Каори Сакамото стала победительницей чемпионата мира в соревновании девушек.

Она в произвольной программе набрала 145,37 балла, что позволило ей выйти по сумме двух прокатов на первое место. В итоге ей поставили 224,61 за две программы.

На втором место обосновалась Хэ Ин Ли из Южной Кореи, которая в произвольной программе смогла обойти Сакамото на два балла, но ей все равно этого не хватило, чтобы оказаться на первой строчке в итоговом протоколе.

Бронзовая награда в итоге досталась представительнице сборной Бельгии Луне Хендрикс, получившей за два проката 220,94. Отметим, что в прошлом розыгрыше турнира европейская спортсменка была второй.

Добавим, что Сакамото уже второй год подряд завоевывает золотые награды на чемпионате мира.

Российские и белорусские фигуристы не были допущены до международных стартов из-за начала военной спецоперации на территории Украины.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что стали известны новые подробности о состоянии фигуриста Костомарова, у олимпийской чемпионки Алины Загитовой эвакуировали машину в Москве, Каори Сакамото выиграла короткую программу на ЧМ по фигурному катанию.