08.12.2023

Российский фигурист Володин в паре с немкой выиграл Гран-при ISU среди спортивных пар

Россиянин Володин в паре с немкой Хазен выиграл финал Гран-при ISU среди спортивных пар. Фото: Global Look Press

Бывший российский фигурист Никита Володин, перешедший под флаг Германии, стал победителем Гран-при ISU среди спортивных пар.

На соревнованиях, прошедших в китайском Пекине, уроженец Санкт-Петербурга выступал с немкой Минервой Фабьен Хазе.

В произвольной программе их дуэт занял 2-ю позицию, но по итогам двух прокатов получил самые высокие оценки от судей (206,43 балла).

Вторую позицию заняли Сара Конти и Никколо Мачи из Италии (205,88), а бронза досталась канадской паре Деанна Стеллато-Дудек / Максим Дешам (204,30).

Напомним, 24-летний Володин сменил гражданство, так как не мог найти себе партнершу. Россиянин получил предложение от Федерации фигурного катания Германии, которая искала пару для перспективной Хазе.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей КХЛ от 7 декабря 2023 года. Кроме того, стало известно о событиях, произошедших перед стартом Кубка Первого канала по фигурному катанию. Наконец, московский «Спартак» с трудом обыграл «Сочи» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.