«Ничего, все равно цепляюсь за жизнь»: Слуцкая рассказала о получении инвалидности

Слуцкая: я получила инвалидность, но ничего, все равно цепляюсь за жизнь

Слуцкая призналась, что расстроена решением Туктамышевой приостановить карьеру. Фото: Global Look Press

Бывшая фигуристка Ирина Слуцкая заявила, что получила инвалидность в 2022 году из-за проблем со здоровьем.

По словам известной спортсменки, впервые об этом стало известно, когда ей было еще 23 года. Она рассказала, что врачи поставили ей диагноз «васкулит» – поражение стенок сосудов.

Слуцкая подчеркнула, что многие уговаривали ее завершить карьеру, однако, она не сдалась и продолжила выступления, выиграв множество соревнований.

«Не знала, смогу ли вернуться в спорт, но приняла решение жить с чистого листа. Тогда я поехала на чемпионат мира, где заняла девятое место, и мне говорили в федерации, что могу заканчивать карьеру. Но в следующем сезоне я не проиграла ни одного соревнования, а потом выиграла чемпионат мира с такими баллами, что в 2018 году можно было выиграть олимпийский турнир. Выиграла еще одну медаль Олимпиады, родила трех прекрасных детей. Я до сих пор принимаю определенные препараты, делаю уколы и, к сожалению, получила в прошлом году инвалидность. Но ничего, все равно цепляюсь за жизнь, хочу быть красивой и яркой», – передает слова бывшей фигуристки ТАСС.

Ирина Слуцкая – двукратная чемпионка мира, а также серебряный и бронзовый призер Олимпиады. Кроме того, россиянка семь раз побеждала на чемпионатах Европы. Спортивную карьеру она завершила в 2006 году.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матча КХЛ, в котором «Спартак» со счетом 8:7 обыграл московское «Динамо». Кроме того, стало известно, что Международные спортивные федерации попросили МОК допустить россиян до Олимпиады-2024. Наконец, появился состав команды и тренерского штаба Пути РПЛ на матч звезд Кубка России по футболу.