Не успеет восстановиться: Алина Горбачева пропустит чемпионат России по прыжкам из-за простуды
Фигуристка Алина Горбачева пропустит чемпионат России по прыжкам из-за простуды
Победительница первенства России среди юниоров Алина Горбачева пропустит чемпионат России по прыжкам из-за болезни. Спортсменка записала обращение в своем Telegram-канале.
«Добрый день, у меня плохие новости. К сожалению, я не буду выступать на чемпионате России, потому что во вторник я заболела, до сих пор себя плохо чувствую. Пока температура и кашель, поэтому вынуждена пропустить соревнования», — заявила 16-летняя спортсменка.
Ранее о снятии с турнира заявила и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева. Причина оказалась такая же: из-за проблем со здоровьем.
Добавим, что чемпионат России по прыжковым элементам пройдет в конце этой недели. Турнир состоится в Москве с 19 по 22 января, и в нем заявлено немало спортсменов. Капитанами команд назначали фигуристов-парников Александра Галлямова и Дмитрия Козловского. Также анонсировано возвращение чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что умерла жена бывшего российского теннисиста Михаила Южного. Кроме того, Мозалев сделал первые заявления после перехода к Тутберидзе. Наконец, представлен обзор игр КХЛ 17 января.