24.12.2022

Камила Валиева трогательно обратилась к маме и своим тренерам после выигрыша серебряной медали чемпионата России

Фигуристка Камила Валиева выиграла серебряную медаль на чемпионате России в Красноярске

Камила Валиева взяла серебро на ЧР.
Камила Валиева взяла серебро на ЧР. Фото: Мария Ленц, Комсомольская правда

Олимпийская чемпионка в командном турнире Камила Валиева оставила трогательный пост в соцсетях после завоевания серебряной медали на чемпионате России по фигурному катанию, который прошел в Красноярске.

16-летняя Валиева по сумме короткой и произвольной программ набрала 247,32 балла, заняв второе место. Первой на пьедестале была Софья Акатьева, у которой 249,74 балла. Бронзу выиграла Елизавета Туктамышева (241,72).

«Всё позади и теперь можно выдохнуть», — с таких слов начала свое обращение Камила Валиева после завершения соревновательной части в женском одиночном катании. Фигуристка отблагодарила своих соперниц Акатьеву и Туктамышеву, назвав их «классными девчонками». А далее идет главная часть письма Ками.

Для Камилы 24 декабря — особенный день. Сегодня она не только выиграла серебро, но и празднует день рождения своей мамы Алсу. «По традиции во время Чемпионата России у моей мамы был День рождения. Люблю тебя! Пусть все твои мечты сбываются. Ты лучшая мама», — написала Валиева.

Фигуристка не оставила без слов благодарности своих тренеров — Этери Тутберидзе, Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова. Валиева также оценила поддержку своих болельщиков, которые прилетели в Красноярск поддержать ее со всех уголков России. «Спасибо, что прилетели и были рядом. Не могу передать словами, как ценю вашу поддержку», — отметила она. А напоследок фигуристка поздравила всех с наступающим Новым годом.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Софья Акатьева выиграла чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске, Камила Валиева после поражения на чемпионате России поздравила Акатьеву и обняла Лизу Туктамышеву, а ветеран футбольного «Спартака» Ловчев раскритиковал главу МОК за позицию по отношению к Тутберидзе.