19.03.2022

Камила Валиева обратилась к главе Татарстана

Ученица Этери Тутберидзе поблагодарила Рустама Минниханова и всю спортивную семью за поддержку

Камила Валиева получила орден «Дружбы». Фото: соцсети Камилы Валиевой

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях на Играх в Пекине Камила Валиева поблагодарила президента Татарстана Рустама Минниханова за оценку ее работу.

Накануне Рустам Минниханов встретился с чемпионкой России и Европы 15-летней фигуристкой. На встрече Минниханов вручил Валиевой орден «Дуслык» (Дружба).

«Спасибо Рустаму Нургалиевичу Минниханову за высокую оценку моей работы и вручение государственной награды — ордена «Дружбы». Особенно ценно было получить его в Казани, где я родилась, где мои корни и где я начинала кататься», — написала Камила Валиева в своем аккаунте Instagram.

«Спасибо Вам и всей моей «спортивной семье» за постоянную поддержку, добрые слова и пожелания дальнейших успехов!» — поблагодарила она.

Камила Валиева родилась в 2006 году в Казани, а в 2012-м вместе с семьей переехала в Москву. Летом 2018 года фигуристка попала в группу к заслуженному тренеру России Этери Тутберидзе, под руководством которой выиграла чемпионат России, чемпионат Европы, стала первой на этапах Гран-при в Канаде и России, а также выиграла челленджер Finlandia Trophy.

В ближайшее время Валиева должна принять участие в «Кубке Первого канала», который станет заменой чемпионату мира – из-за санкций российские спортсмены не допущены до международных стартов.