Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина назвала Аделию Петросян главной российской претенденткой на участие в квалификационном соревновании к ОИ-2026.
По словам экс-спортсменки, Петросян заметно превосходит своих конкуренток.
«Мне в этом году среди наших одиночниц понравилась Аделия Петросян, она обладает неплохой техникой и хорошо выполняет программы. Спортсменка достаточно ярко выглядит на льду», — приводит слова Родниной «РИА Новости».
Ранее ISU заявил, что российские и белорусские фигуристы будут допущены к отборочным соревнованиям в нейтральном статусе. Турнир пройдет в Пекине в сентябре 2025 года.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло в матче ЦСКА – СКА. Также Губерниев заявил, что у немецкого футболиста Лама «большие проблемы с мозгами». Наконец, 26 декабря в Канаде стартует молодежный ЧМ-2025 по хоккею.