Готовит самый дорогой элемент к контрольным прокатам. Александра Трусова восстановила четверной лутц

Трусова официально заменила Валиеву в весеннем шоу-туре Тутберидзе. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию в Пекине Александра Трусова восстановила самый дорогой прыжок в четыре оборота – лутц.

По данным «РИА Новости», она будет готовить этот элемент к контрольным прокатам сборной России.

Отмечается, что лутц у 20-летней спортсменки получается достаточно стабильно, а сама Трусова к прокатам планирует выйти с двумя видами ультра-си.

Ранее Трусова, пропустившая прошлый сезон, заявила о возобновлении спортивной карьеры.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что сборная Испании выиграла у Англии 2:1 и стала чемпионом Европы. Также Уругвай по пенальти выиграл у Канады матч за 3-е место Кубка Америки. Наконец, Александра Трусова и Макар Игнатов сыграют свадьбу 17 августа.