19.06.2023

Чемпионка ОИ-2018 Дюамель решила распорядиться российскими деньгами

Канадская фигуристка Дюамель предложила провести церемонию награждения командного турнира ОИ-2022 за счет России

Россияне уверенно выиграли командный турнир по фигурному катанию. Но победа оказалась под угрозой. Фото: Reuters

Чемпионка Игр-2018 по фигурному катанию Меган Дюамель предложила провести церемонию награждения победителей и призеров командного турнира зимней Олимпиады в Пекине за российские деньги.

Об этом она написала на личной странице в социальной сети. «Возможно, на этот миллион российских денег они смогут провести шикарную церемонию для спортсменов из США, Канады и Японии, которые упустили свой олимпийский момент из-за российского обмана», — написала она.

Канадка прокомментировала слова американского журналиста Филиппа Херша, который заявил, что потери Международного союза конькобежцев (ISU) из-за недопуска русских атлетов к участию в турнирах составили один миллион долларов США при совокупном доходе организации около 300 миллионов.

Напомним, что по итогам командного турнира Олимпийских игр в Пекине в 2022 году сборная России завоевала золото, вторыми стали фигуристы сборной США, замкнули тройку лучших японцы. Канада осталась вне пьедестала почета.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что российская фигуристка Алиса Ефимова будет выступать за США, Загитова показала, как опаздывала на поезд из Санкт-Петербурга в Москву, Медведева показала, как застряла в самолете после отдыха на Мальдивах.