25.03.2023

Двукратная чемпионка мира заявила о своем желании соревноваться с русскими фигуристками

Японская фигуристка Сакамото сказала, что с нетерпением ждет возвращения России на мировую арену

Каори Сакамото выиграла чемпионат мира по фигурному катанию 2023. Фото: Global Look Press

Двукратная чемпионка мира в женском одиночном разряде японка Каори Сакамото заявила о желании соревноваться с российскими спортсменками на международных турнирах.

«Когда к соревнованиям вновь допустят российских фигуристов, это придаст мне мотивации и мне надо будет еще больше работать. Жду этого момента с нетерпением», — сказала 22-летняя фигуристка, слова которой передает Sports.ru.

Каори Сакамото стала победительницей чемпионата мира в соревновании девушек. Она в произвольной программе набрала 145,37 балла, что позволило ей выйти по сумме двух прокатов на первое место. В итоге ей поставили 224,61 за две программы. Хозяйка льда стала двукратной чемпионкой мира. Второе место заняла южнокорейская фигуристка Ли Ха Ин (220,94). Тройку замкнула бельгийская спортсменка Луна Хендрикс (210,42).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что у Костомарова возникли проблемы из-за приема большого количества лекарств, опубликованы гонорары российских фигуристов, японка Сакамото стала двукратной чемпионкой мира.