26.02.2023

Сливко одержала победу в масс-старте на чемпионате России

Соревнование проходит в Ижевске

Виктория Сливко показала первое время в Ижевске. Фото: Global Look Press

Биатлонистка Виктория Сливко стала победительницей гонки с массового старта на чемпионате России, который проходит в Ижевске.

Спортсменке потребовалось 40 минут 53,9 секунды, чтобы пробежать все 12 километров дистанции. Сливко допустила четыре промаха на огневых рубежах.

Второе время показала Анастасия Гореева, которая уступила лидеру 26 секунд. Девушка не смогла закрыть две мишени на стрельбище.

Бронзовая награда досталась допустившей три промаха Екатерине Носковой, проигравшей Сливко более 35 секунд. Далее расположились Тамара Дербушева и Лариса Куклина.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что олимпийский чемпион из России заявил, что Норвегия в биатлоне побеждает на допинге, сборная Франция убила мечту Йоханнеса Бе на исторический рекорд, норвежец не смог выиграть все гонки на ЧМ-2023, где нет русских.