Сборная Норвегии по биатлону выиграла золото ЧМ-2023 в смешанной эстафете

Сборная Норвегии по биатлону

Норвежские биатлонисты с победы стартовали на ЧМ. Фото: Global Look Press

Сборная Норвегии по биатлону стала победителем смешанной эстафеты 4×7,5 км на старте чемпионата мира-2023 на трассах немецкого Оберхофа.

Золотые медали в составе норвежской сборной завоевали Ингрид Тандреволд, Марте Рейселанд, Стурла Холм Легрейд и Йоханнес Бе. Они преодолели дистанцию за 1 час 4 минуты и 41,9 секунд, лишь однажды выйдя на штрафной круг и допустив 9 промахов.

Серебряные медали завоевали итальянские биатлонисты с отставанием в 11,6 секунд. Медали выиграли Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Дидье Биона и Томмазо Джакомель.

Бронзовые медали у Франции — Жулии Симоны, Анаиса Шевалье-Буше, Эмильена Жаклена и Кентента Фийон Майе. Их отставание составило 55,9 секунд.

Чемпионат мира по биатлону пройдет с 8 по 19 февраля. Российские биатлонисты не участвуют в турнире.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Шипулин рассказал, как Бьордален относится к отстранению россиян, российский биатлонист рассказал, за кого будет болеть на чемпионате мира, сборная Норвегии по биатлону унижает шведов.