09.01.2022

Расписание трансляций Кубка мира по биатлону в Оберхофе на 9 января: где и во сколько смотреть

Сегодня на пятом этапе Кубка мира пройдут две гонки преследования

Санкции против российских биатлонистов продлили. Фото: Global Look Press

Сегодня, 9 января, в заключительный день пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоятся две гонки преследования — у мужчин и женщин.

Первыми на старт выйдут представители сильного пола. Россию в мужском пасьюте представят: Александр Логинов уйдет в гонку первым, Антон Бабиков – 6-м, Даниил Серохвостов – 8-м, Александр Поварницын – 40-м, Карим Халили – 45-м, Максим Цветков – 52-м.

Россия выиграла сингл-микст эстафету Россия выиграла сингл-микст эстафету

Женская гонка преследования пройдет следом за мужской. Норвежка Марте Ульсбю-Ройслеланн стартует первой. Россиянка Кристина Резцова, которая накануне триумфально в паре с Антоном Бабиковым победила в сингл-миксте эстафеты, убежит на трассу 7-й. Остальные биатлонисты сборной России: Валерия Васнецова – 24-й, Ирина Казакевич – 30-й, Светлана Миронова – 33-й.

Отметим, что в первый день соревнований золотую медаль завоевал Александр Логинов, ему не было равных в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами. А 8 января, Антон Бабиков и Кристина Резцова завоевали золотые медали в эстафетной гонке сингл-миксте.

Начало мужской гонки преследования на 12,5 километров в 14:30 по московскому времени, прямая трансляция из Германии на «Матч ТВ», Eurosport 2. Женский пасьют начнется в 16:45 по московскому времени, прямая трансляция — «Матч ТВ», Eurosport.