Команда ХМАО-Югра одержала победу в смешанной эстафете на чемпионате России по биатлону

Сборная ХМАО-Югра и призеры смешанной эстафеты на ЧР-2023. Фото: соцсети СБР

Сборная ХМАО-Югра-1 одержала победу в смешанной эстафете на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

За югорскую команду гонку бежали Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Петр Пащенко и Никита Поршнев. Их результат — 1 час 12 минут и 42,6 секунды. Второе место заняла сборная Тюменской области, в составе которой выступали Любовь Калинина, Ксения Шнейдер, Вадим Истамгулов, Александр Поварницын. Отставание тюменцев от лидеров +25,5 сек. Бронза досталась второй сборной ХМАО-Югра — Ксения Довгая, Алина Кудисова, Алексей Вагин, Дмитрий Иванов.

Напомним, что национальное первенство в Ханты-Мансийске проходит с 27 марта по 2 апреля. Завтра по расписанию у биатлонистов выходной день.

«КП Спорт» писал о том, что биатлонисты Сливко и Гараничев завоевали золото в смешанной эстафете на ЧР-2023 в Ханты-Мансийске, Губерниев сообщил, что спортсмены не смогут уйти из вооруженных сил до конца СВО, биатлонисты могут покинуть силовые структуры, чтобы участвовать в турнирах.