07.01.2022

Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе, в топ-10 — трое россиян

Россиянин преодолел 10-километровую дистанцию за 27 минут и 0,8 секунды

Александр Логинов заехал в призы. Фото: Global Look Press

Мужской спринт на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе стартовал в условиях сильной метели. При таких непростых условиях Александр Логинов стал первым.

На дистанции в десять километров с двумя огневыми рубежами россиян был одним из самым быстрым биатлонистом. После гонки он заявил, что ему удалось потренироваться в новогодние праздники: «Доволен, 4 с плюсом», — поставил себе Логинов. Антон Бабиков финишировал шестым, а Даниил Серохвостов — восьмым.

Массажист сборной России по биатлону Никитин заразился коронавирусом Массажист сборной России по биатлону Никитин заразился коронавирусом

Россиянин преодолел 10-километровую дистанцию за 27 минут и 0,8 секунды. Он допустил один промах на огневых рубежах. Вторым стал француз Эмильен Жаклен, который с двумя ошибками уступил Логинову 6,5 секунды. Тройку лучших замкнул норвежец Стурла Холм Легрейд. Он отстал от Логинова на 15,1 секунды.

На вопрос, как себя чувствует зараженный коронавирусом COVID-2019 Эдуард Латыпов, Логинов ответил, что тот не унывает.

12-кратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка мира в общем зачете, норвежский биатлонист Йоханнес Бе неудачно провел стрельбу