Латыпов выиграл спринт на заключительном этапе Кубка Содружества в Тюмени

Эдуард Латыпов показал лучшее время в спринте в Тюмени. Фото: СБР

Биатлонист Эдуард Латыпов стал первым в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами на заключительном этапе PARI Кубка Содружества, который в эти дни проходит в Тюмени.

Латыпов быстрее всех преодолел дистанцию. Его время — 24 минуты 47,1 секунды, не допустив ни одного промаха на стрельбище. Серебро взял Даниил Серохвостов, он сделал одну ошибку и ходом проиграл лидеру гонки ровно 30 секунд. В топ-3 заехал Василий Томшин с отставанием +56,9 сек.

Отметим, что мужскую спринтерскую гонку из-за болезни пропустил лидер общего зачета белорус Антон Смольский.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что братья Бе на этапе Кубка мира в Нове-Место выступали с коронавирусом, Сливко одержала победу в масс-старте на чемпионате России, Поварницын выиграл гонку преследования на ЧР в Ижевске.