09.12.2022

Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Норвежец не допустил ни одного промаха

Йоханнес Бе без проблем взял золото в пасьюте. Фото: Reuters

Пятикратный олимпийский чемпион, норвежец Йоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на 10 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

29-летний спортсмен преодолел дистанцию за 23 минуты и 4 секунды. Норвежец не допустил ни единого промаха на двух огневых рубежах.

Вторым в гонке стал французский биатлонист Эмильен Жаклен, он допустил один промах и финишировал с отставанием в 43 секунды. Третьим к финишу с одним промахом пришел еще один норвежский спортсмен Штурла Легрейд, его время составило +45,9 секунды.

В воскресенье, 11 декабря, у мужчин состоится гонка преследования, и начнется в 16:15 по московскому времени. Российские биатлонисты не принимают участия в этапах Кубка мира из-за санкций.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что опубликовано расписание трансляций этапа Кубка России по биатлону в Тюмени.