Халили выиграл спринт первого этапа Кубка России по биатлону

Карим Халили показал первый результат в спринте Кубка России в Ханты-Мансийске. Фото: сайт СБР

Призер Олимпиады-2022 Карим Халили первенствовал на спринтерской дистанции 10 км на первом этапе Кубка России, который стартовал в Ханты-Мансийске.

Халили прошел дистанцию за 25 минут 18,8 секунды с идеальной стрельбой, закрыв все мишени. Александр Логинов стал вторым, он пришел к финишу через 18,6 секунды. Замкнул топ-3 Петр Пащенко +30,8 от лидера гонки, ему также удалось не допустить ни одного промаха.

Лидер прошлого сезона Эдуард Латыпов остановился в шаге от пьедестала, четвертое место. Бронзовый призер Пекина-2022 допустил два промаха на огневых рубежах.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что немец Долль назвал оправданным решение не допускать до стартов российских биатлонистов, Международный союз биатлонистов отменил этап Кубка IBU в Норвегии, Анфиса Резцова заявила о возвращении в спорт.