Гореева стала победительницей «индивидуалки» на Кубке России по биатлону

Анастасия Гореева, биатлон

Анастасия Гореева на Кубке России заняла первое место. Фото: Global Look Press

Российская биатлонистка Анастасия Гореева выиграла индивидуальную гонку на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами на четвертом этапе Кубка России, который сегодня, 15 декабря, стартовал в Уфе.

Анастасия Гореева пробежала по дистанции за 44 минуты 36,3 секунды. Выступающая за Московскую область биатлонистка, допустила два промаха на последнем огневом рубеже. Второй стала Анастасия Шевченко, которая отстала от лидера гонки почти на минуту (+58,1). Замкнула тройку лучших Виктория Сливко, у нее также две ошибки на стрельбе.

Четвертый этап Pari Кубка России по биатлону продлится до 18 декабря. Завтра, 16 декабря, у спортсменов будет выходной день.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что Поварницын победил в индивидуальной гонке на Кубке России в Уфе, Йоханнес Бе стал первым в пасьюте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, Серохвостов выиграл масс-старт на третьем этапе Кубка России в Тюмени.