25.12.2022

Еремин выиграл большой масс-старт на Кубке Содружества

Биатлонист Еремин стал победителем большого масс-старта на Кубке Содружества в Рязани

Роман Еремин первенствовал в большом масс-старте. Фото: СБР

В Рязани завершился большой масс-старт среди мужчин в рамках Кубка Содружества сезона-2022/2023 по биатлону. Победителем стал россиянин Роман Еремин.

Еремин преодолел дистанцию за 32 минуты и 58,2 секунды, а также провел безошибочную стрельбу. Он финишировал с российским триколором в руках. Серебро взял еще один представитель России – Василий Томшин, отставание +12,4 сек. Замкнул тройку лучших белорусский биатлонист Никита Лобастов.

В рамках Кубка Содружества состоятся шесть этапов, плюс новогодние гонки. Этапы попеременно будут принимать города России и Беларуси. Ожидается, что на этапах Кубка участие примут сильнейшие биатлонисты двух стран.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Алимбекова победила в суперспринте на этапе Кубка Содружества, Томшин показал третье время в суперспринте, Сливко и Гараничев стали победителями в сингл-миксте на Кубке России по биатлону в Уфе.