11.12.2022

Биатлонист Серохвостов выиграл масс-старт на третьем этапе Кубка России в Тюмени

Он допустил один промах

Даниил Серохвостов - победитель масс-старта. Фото: Скриншот «Матч ТВ»

В Тюмени завершился масс-старт на 15 километров у мужчин в рамках третьего этапа Кубка России по биатлону. Его победителем стал Даниил Серохвостов.

Серохвостов прошел дистанцию за 40 минут и 41,2 секунды и допустил один промах. Вторым финишировал Иван Колотов с отставанием от лидера гонки более чем на 25 секунд, две ошибки на огневых рубежах. Бронзовую награду получил Эдуард Латыпов.

Напомним, что биатлонисты сборной России пропускают текущий сезон Кубка мира из-за санкций со стороны Международной федерации биатлона (IBU).

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что Жюлия Симон стала победительницей пасьюта на этапе Кубка мира в Хохфильцене, Халили выиграл гонку преследования на третьем этапе Кубка России, Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Хохфильцене.