15.12.2022

Биатлонист Поварницын победил в индивидуальной гонке на Кубке России в Уфе

Он допустил один промах

Александр Поварницын первенствовал в индивидуальной гонке на этапе Кубка России. Фото: СБР

Российский биатлонист Александр Поварницын выиграл индивидуальную гонку на 20 километров на четвертом этапе Кубка России в Уфе.

Поварницын, представляющий Тюменскую область, преодолел дистанцию за 51 минуту 55,9 секунды. Он допустив один промах. Вторым финишировал Эдуард Латыпов, который сделал две ошибки на огневых рубежах, отставание от лидера +48,6 секунды. Третье место занял Ильназ Мухамедзянов, допустивший также два промаха.

Четвертый этап Pari Кубка России по биатлону продлится до 18 декабря. Завтра, 16 декабря — выходной день.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что Йоханнес Бе стал первым в пасьюте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, Серохвостов выиграл масс-старт на третьем этапе Кубка России в Тюмени, Жюлия Симон стала победительницей пасьюта на этапе Кубка мира в Хохфильцене.