Белорусский биатлонист Лобастов победил на Кубке России в мега-масс-старте, Латыпов — второй

Никита Лобастов из Республики Беларусь финишировал первым в большом масс-старте. Фото: Скриншот «Матч ТВ»

Белорусский биатлонист Никита Лобастов одержал победу в мега-масс-старте на Кубке Союза биатлонистов России (СБР), который проходит в Уфе.

Спортсмен провел 15-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами без единого промаха. Его время составило — 41 минута и 03,0 секунды.

Биатлонист Серохвостов рассказал о пользе презервативов

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов. На его счету два неточных выстрела. Он отстал от Лобастова на 12,1 секунды. Он занял второе место и стал чемпионом России. Замкнул тройку лучших его соотечественник Даниил Серохвостов, уступивший Латыпову всего 0,4 секунды.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований в связи с спецоперацией России на Украине.