Белоруска Анна Сола выиграла спринт на Кубке мира в Хохфильцене

Анна Сола

Анна Сола помогла Белоруссии выиграть золото. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В пятницу, 10 декабря, прошла гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. В женском спринте на дистанции 7,5 км первой стала Анна Сола из Беларуси. Для нее это — первая в карьере золотая медаль на этапах Кубка мира. Ее результат — 20 минут 44,4 секунды при чистой стрельбе.

Второе место у Жюстин Бреза из Франции, которая при 2 промахах отстала на 46,8 секунды. Третье место — у норвежки Марты Рейселанд. При чистой стрельбе она проиграла 50.3 секунды.

Расписание трансляций этапа Кубка мира в Хохфильцене

У российских спортсменок не задался день. Лучшая из наших спортсменок — это Ирина Казакевич, которая заняла 19 место. Она проиграла 1 минуту 40,8 секунды при 1 промахе. 22-я позиция у Кристины Резцовой — проигрыш в 1 минуту 41,5 секунды. Остальные — еще ниже. Ульяна Нигматуллина — 30 место, Светлана Миронова — 38-я, Валерия Васнецова — 45-я, а Лариса Куклина заняла 64 место, не попав в гонку преследования.

Завтра, 11 декабря, в Хохфильцене пройдет эстафетная гонка для женщин и преследование для мужчин по итогам сегодняшнего спринта. Ну а послезавтра — смена видов. Гонка преследования у женщин по итогам сегодняшнего спринта и эстафета у мужчин.