20.01.2023

Белорус Лазовский опередил россиян на Кубке Содружества по биатлону

Серохвостов и Латыпов проиграли белорусу Лазовскому на Кубке Содружества по биатлону в Раубичах

Россияне Серохвостов и Латыпов в спринте проиграли Лазовскому. Фото: сайт СБР

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский стал победителем соревнований в мужском спринте на 10 километров на четвертом этапе Кубка Содружества в Раубичах.

Лазовский преодолел дистанцию за 23 минуты и 11,7 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место занял россиянин Даниил Серохвостов, с отставанием от лидера гонки на 1,8 секунды и одной ошибкой. Третьим стал российский биатлонист Эдуард Латыпов, который отстал от Лазовского на 15,1 секунды, допустив два промаха.

Напомним, что четвертый этап Кубка Содружества в Раубичах, в котором принимают участие спортсмены из России и Белоруссии, проходит в Раубичах с 19 по 22 января.

Отметим, ранее писал о том, что Куклина выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка Содружества, чемпионат мира по биатлону 2023 в Германии обернется катастрофой.