05.11.2021

Баскетбольный ЦСКА потерпел третье поражение подряд в Евролиге

Баскетболисты ЦСКА уступили турецкому «Фенербахче»

Игроки ЦСКА уступили в третьем матче баскетбольной Евролиги. Фото: Global Press Look

Баскетболисты ЦСКА на домашней арене проиграли турецкому «Фенербахче» в рамках регулярного чемпионата Евролиги. Встреча завершилась со счетом 91:82 в пользу гостей.

Первая четверть встречи прошла при равной борьбе. Но гости взяли победу с небольшим преимуществом — 25:21. Далее команда Саши Джорджевича к большому перерыву имела отрыв от армейцев в пять очков. В третьем отрезке турецкая команда увеличили отрыв еще на два очка — 69:62. В четвертой четверти баскетболисты ЦСКА хотели отыграться, но не смогли добиться успеха. В итоге — 91:82 и турки увозят победу из российской столицы.

Самым результативным игроком ЦСКА стал Уилл Клайберн, набравший 26 очков. У «Фенербахче» лидером по набранным очкам стал экс-баскетболист армейцев Нандо Де Коло (18 очков).

Это поражение стало для команды Димитриса Итудиса третьим подряд в Евролиге. В турнирной таблице Евролиги ЦСКА с 4 победами в 8 матчах занимает 9-ю строчку.