В честь победы российского гонщика в «Формуле-3» в полной тишине подняли белый флаг

Александр Смоляр

Смоляр выиграл шестой этап "Ф-3". Фото: Global Look Press

Российский гонщик команды MP Motorsport Александр Смоляр одержал первую победу в сезоне в рамках второй гонки шестого этапа сезона «Формулы-3» в Венгрии.

21-летний пилот опередил Зейна Мэлони из команды Trident, а также британца Оливера Бермана, представляющую команду Prema.

Победители гонки заходят на подиум под гимн своей страны, а на заднем фоне традиционно поднимается национальный флаг. Однако из-за санкций Международной автомобильной федерации Смоляр поднимался на подиум в тишине, а вместо триколора полотно было белого цвета.

Отметим, что для Смоляра победа в шестом этапе стала первой в текущем сезоне. Он занимает седьмое место в личном зачете, имея в активе 63 балла. Лидером зачета является французский пилот Hitech GP Исак Хаджар, у него 104 очка.