03.07.2022

Карлос Сайнс впервые в карьере выиграл Гран-при Великобритании, Хэмилтон финишировал третьим

27-летний испанец впервые в карьере выиграл этап «Формулы-1»

Сайнс опередил Хэмилтона в Великобритании.
Сайнс опередил Хэмилтона в Великобритании. Фото: Reuters

Испанский гонщик «Феррари» Карлос Санс впервые в карьере стал победителем этапа «Формулы-1». Испанец выиграл 10-й этап Гран-при Великобритании, гонка которого состоялась на трассе «Сильверстоун».

27-летний гонщик первым преодолел 52 круга. Вторым стал мексиканец Серхио Перес из «Ред Булла» с отставанием в +3,779, а семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон финишировал на болиде «Мерседеса» третьим (+6,225).

Действующий чемпион мира нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен занял седьмое место в итоговом списке с отставанием +18,777.

Отметим, что 27-летний Карлос Сайнс впервые в карьере в «Формуле-1» начиная с 2015 года взобрался в лидеры по итогам Гран-при. При этом Сайнс уже дважды в нынешнем сезоне доезжал до финиша вторым. Это было на этапах в Бахрейне и Монте-Карло.