Гонщик «Ред Булл» выиграл Гран-при Канады, Леклер заехал в топ-5

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен вновь взошел на пьедестал. Фото: Global Look Press

Нидерландский пилот Макс Ферстаппен команды «Ред Булл» одержал победу в гонке «Формулы-1» в рамках этапа Гран-при Канады, который проходил в Монреале.

Вторым финишировал гонщик «Феррари» Карлос Сайнс, замкнул тройку лучших британец Льюис Хэмилтон из «Мерседес». Француз Шарль Леклер, выступающий в итальянской «конюшне» прорвался с последнего ряда стартовой решетки на пятое место.

А вот партнер по команде Ферстаппена из «Ред Булл» Серхио Перес досрочно сошел с гонки из-за технических проблем. По этой же причине не смог продолжить гонку и пилот «Хаас» Мик Шумахер. Также не повезло Юки Цунода из «Альфа Таури» Юки Цунода, он врезался в барьеры после пит-стопа.

Благодаря этой победе Ферстаппен закрепил лидерство в личном зачете «Формулы-1». На счету нидерландского гонщика 175 очков. Серхио Перес, несмотря на сход, сохранил вторую строчку, у мексиканца 129 очков. Леклер идет на третьем месте со 126 очками.