18.07.2021

Ферстаппена отправили в больницу после столкновения с Хэмилтоном во время «Гран-при» Формулы-1

23-летний нидерландец не пострадал, но команда посчитала эту меру необходимой

Макс Ферстаппен из «Ред Булла» незадолго до аварии. Фото: Global Look Press

Гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен после неудачного столкновения с пилотом «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном на первом круге «Гран-при Великобритании» был отправлен в больницу. Это сделано из предосторожности.

Нидерландский пилот Формулы-1 вылетел с трассы, но сумел самостоятельно выбраться из болида. Затем он поприветствовал зрителей. И только после этого его отправили на медобследование.

Пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен вылетел с трассы уже на первом круге гонки «Гран-при Великобритании». Это произошло после столкновения с гонщиком «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном.

В итоге именно британский автогонщик и стал победителем, несмотря на 10-секундный штраф, полученный за столкновение с нидерландцем. Второе место занял гонщик «Феррари» Шарль Леклер, замкнул тройку еще один представитель «Мерседеса» Валттерри Боттас. Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин стал 17-м.