
Елена Проклова оплакивает умершего от рака мозга Вахтанга Кикабидзе

Актеры вместе снимались в культовом фильме «Мимино»
Елена Проклова много лет дружила с Вахтангом Кикабидзе. В картине «Мимино» он играл сельского летчика, который мечтал о большой авиации. А однажды влюбился в стюардессу Ларису Ивановну в исполнении Прокловой. Сейчас актриса не скрывает своего горя из-за смерти близкого друга.
«Я скорблю об уходе такого человека. Он так много после себя оставил, еще долгие годы зрители будут пересматривать работы, слушать его песни. Вспоминаю его улыбку с щербинкой, и сердце замирает… Говорю, а сама плачу», — поделилась переживаниями Елена Проклова.
Последний раз она видела Вахтанга Кикабидзе на его 80-летие. Елена Игоревна прилетала к нему в Грузию.

«Прежде чем пойти к нему, зашла на рынок, сказала, что мне нужно 80 самых роскошных роз, я иду к Бубе. Что там началось! Сбежался весь рынок, все несли самые лучшие цветы. Собрали невероятный букет… Его любили по-настоящему», — цитирует актрису Woman.ru.
Стоит отметить, что Кикабидзе долгие годы тяжело болел. У него был рак мозга, отказала почка. Он три раза в неделю ходил на процедуру очищения крови, проводил на аппарате по четыре часа. Скончался артист 15 января 2023 года в реанимации.
Главное ФОТО: Global Look, Архив КП
Также читайте наши новости в Telegram. Присоединяйтесь! Ждем вас каждый день 24 часа в сутки!