Потехе час 1 сезон
Дата выхода | 2025 |
Страна | Россия |
Жанр | Драмы, Комедии |
Студии/Телеканалы | ТНТ |
Режиссёр | Зотов Алексей |
Сценарий | Жуков Сергей, Бакунев Вадим |
Актёры | Кологривый Никита, Глаубэ Анна, Ардова Анна, Новокрещенова Екатерина, Кудряшов Арсений |
Потехе час 1 сезон — российский комедийный сериал с Никитой Кологривым, Анной Глаубэ, Анной Ардовой и другими. Автор идеи — артист Сергей Жуков.
Элитный организатор самых лучших мероприятий в столице Анатолий Потехин оказывается перед непростым выбором: он согласился сразу на два мероприятия, которые проходят в один день в разных уголках мира. Первый — свадебная церемония на Мальдивах, а второй — банкет иностранной делегации после переговоров в Москве. Упустить ни один из дорогих заказов он не может, и ему в голову приходит блестящая идея — оставить вместо себя брата-близнеца Алешу.
По плану Толя улетает вести свадьбу, а деревенский простачок Алеша будет развлекать дипломатов. Анатолий возложил на брата непомерную ношу: все, за что берется Алеша, гарантировано обречено на провал. Он не справляется даже с похоронами, организатором которых работает в своей родной деревне.
Внезапно самолет, на котором Толя летит на мероприятие, терпит крушение на необитаемом острове. Алеша остается у руля крупного агентства, которое теперь необходимо сохранить на плаву. Простофиля совершенно не понимает в организации мероприятий такого уровня, но его обаяния и сообразительности хватает не только для того, чтобы не провалить ни один праздник, но и чтобы укрепить позиции агентства на рынке.
Вопрос один — как братья будут делить лавры после возвращения Толи на большую землю?
Факты о сериале
- Производством сериала для ТНТ занималась компания артиста Сергея Жукова «Руки Вверх Продакшн». Съемки стартовали в марте 2025 года. По словам Сергея Жукова, этот проект был придуман много лет назад, сериал — давняя мечта. Он уверен в успехе проекта в съемочной команде, которая им занималась.
- Режиссером проекта стал Алексей Зотов. Ранее он работал над комедией «Детективное агентство Мухича», «Политех» и многими другими.
- Автор идеи — Сергей Жуков. В его фильмографии как автора музыкальная драмеди «Плакса», комедия про шоу-бизнес «Евгенич» и полнометражный фильм «Руки вверх». Соавтор сценария — Вадим Бакунев, который сотрудничал с артистом во всех его проектах.
- Исполнителю главной роли Никите Кологривому выпал шанс повторить судьбу некоторых коллег, которые сыграли сразу несколько ролей в одном проекте — актер изобразил в сериале «Потехе час» двух братьев-близнецов. Ранее такие персонажи доставались актеру Саше Петрову в фильме «Василий», Сергею Лавыгину, который сыграл сразу трех близнецов в сериале «Против всех», Алене Михайловой в сериале «Амура».
Прямая речь
«Прежде всего мне хочется создать сериал-праздник, где каждое мероприятие, которое проводят наши герои, будет сделано ярко и со вкусом. При этом в истории будет глубина, поэтому наша комедия будет не только смешной, но и трогательной», — режиссер Алексей Зотов.
«Играть братьев-близнецов — это двойной вызов, но и двойное удовольствие. Один герой — харизматичный организатор, второй – абсолютная противоположность. Мне интересно переключаться между их образами, находить нюансы в характере каждого. В этом проекте много комедийных ситуаций, но в основе — история о семейных узах, которые, как ни крути, сильнее любых форс-мажоров», — актер Никита Кологривый.