Котострофа 2 сезон
Дата выхода | 24 февраля 2025 |
Страна | Россия |
Жанр | Драмы, Комедии |
Количество серий | 12 |
Студии/Телеканалы | СТС |
Режиссёр | Копылов Иван |
Сценарий | Томяк Максим |
Актёры | Трухин Михаил, Листова Светлана, Деревянко Павел, Гухман Полина, Анар, Брекоткин Дмитрий, Камынина Светлана |
Рейтинг КП | 6.70 |
Рейтинг Кинопоиска | 6.54 |
О сериале
Котострофа 1 сезон — продолжение российской семейной комедии о чете Мягковых, которые переехали в новый дом, где остался один из хозяев — наглый рыжий Кот. После мистического несчастного случая глава семейства Михаил стал понимать все, что говорит ему усатый.
Пока рыжий старается сделать все возможное, чтобы и нашкодить, и помочь новым хозяевам, само семейство старается решить свои проблемы: родители пытаются услышать детей, дети стараются уважать друг друга, а супруги вспоминают, что когда-то они были безумно друг в друга влюблены.
Глава семейства тем временем регулярно попадает в какие-то нелепые ситуации, которые, как ни странно, помогает разрулить именно Кот. Спустя некоторое время семья превратилась в любящих и поддерживающих друг друга людей, но при этом Михаил сильно обидел рыжего. Когда семья отправилась на поиски уже любимого питомца, они обнаружили его на крыше дома. Проливной дождь. Вместе они обнимаются и их поражает молния. Теперь все члены семьи понимают Кота.
Но, вернувшись домой, они обнаружили там незнакомого мужчину, который говорит, что это его квартира. Сможет ли эта проблема сохранить семью и сплотить ее сильнее? Или Коту снова придется все брать в свои лапы? Но и у него проблем полон хвост: дети притащили домой собаку, которая, разумеется, пришлась не по душе рыжему хозяину.
Факты о сериале
- О работе над продолжением семейной комедии стало известно осенью 2024 года. Первый сезон собрал неоднозначные отзывы, а рейтинг сериала — чуть ниже 7 баллов из 10.
- Главного героя сериала — рыжего Кота — озвучил Павел Деревянко, который отметил, что ему не раз говорили, что он внешне напоминает именно это животное. Сам актер тоже ассоциирует себя именно с представителем кошачьих. Во втором сезоне к Коту добавился шпиц, которого озвучил Никита Кологривый.
- Самого кото-актера зовут Чубайс. И у него есть дублеры: всего на съемках задействованы семь котов, на каждого из них приходится по два съемочных часа в смену.
- Автор идеи — Максим Маркин, который последние годы специализируется на детском кино и мультфильмах. В соавторстве с ним работали Максим Томяк («Девушки с Макаровым»), Никита Бекарев («Интерны»), и другие сценаристы.
- Режиссером проекта стал начинающий постановщик Иван Копылов. Он рассказал, что во втором сезоне главному рыжему герою добавили анимацию: теперь его мимика будет работать в такт его словам. Копылов сравнил Кота с голливудским Гарфилдом в манере чудить и издеваться над домочадцами.
- В одной из серий в камео появился комик «Уральских пельменей» Дмитрий Брекоткин, который снялся в рекламе кино-корма для котов «БреКОТка». Об этом предложении артист высказался однозначно: «Лучшее предложение от работодателей. Кошачий корм — идеально!»
Прямая речь
«Наконец-то встретился со старым рыжим другом, которого не видел целый год. Он повзрослел, возмужал, — сказал актер Михаил Трухин. — Наша история снова больше не про Мягковых, а про это божественное создание. С котами надо разговаривать, они нас понимают, как люди, только не отвечают. Хотя иногда и говорят, как в нашем случае».
«Так много времени проводила с пушистиками, что завела себе одного. Теперь это моя радость. Конечно, я ждала второй сезон, так как очень интересно, что будет с семьёй Мягковых, ведь все они начали слышать кота. Мне кажется, получилось ещё интереснее: больше приключений, трюков и ситуаций, когда есть кому и чему сопереживать, и посмеяться тоже», — призналась актриса Светлана Листова.