Главная (выберите раздел)

Большой потенциал 2 сезон

Большой потенциал 2 сезон
18+
Дата выхода 2025
Страна США
Жанр Детективы, Комедии
Количество серий 7
Студии/Телеканалы Hulu
Режиссёр Уэбб Марк
Сценарий Годдард Дрю
Актёры Олсон Кэйтлин, Сунджата Дэниел, Лесли Джависия, Рейес Джуди, Киллэм Таран
Рейтинг КП 99.99
Рейтинг Кинопоиска 7.37
Рейтинг IMDB 7.60

О сериале

Большой потенциал 2 сезон — продолжение американского комедийно-детективного сериала с Кэйтлин Олсон в главной роли. Сериал является ремейком французской комедии «Умница».

Мать-одиночка Морган обладает блестящим умом, который, к сожалению, она не может реализовать. Вместо интересной работы, где пригодились бы ее аналитические способности, она вынуждена зарабатывать деньги на должности уборщицы. Однажды в полицейском участке, где она также моет полы, она наткнулась на интересное, но сложное преступление, которое полицейским оказалось не по зубам. Она смогла упорядочить все факты, систематизировать полученную информацию и помогла детективам приблизиться к преступнику. Так Морган пригласили поработать консультантом, где ее блестящий ум мог бы пригодиться.

Во втором сезоне преступления продолжатся, как и продолжится работа женщины. Ее неординарное мышление и систематический подход оказываются незаменимыми в поставленных задачах и поиске преступников.

Факты о сериале

  • Решение о продлении сериала на второй сезон было принято после показа первой половины первого сезона. Авторы проекта увидели великолепные показатели: только первые две серии сериала «Большой потенциал» посмотрели 10 миллионов зрителей, а за первые месяцы это количество увеличилось до 30 миллионов. На Rotten Tomatoes критики дали проекту 95% свежести, а зрители — 83%. Оценка аудитории от 7,4 до 7,7 баллов из 10.
  • Сериал снят по мотивам французской комедии «HPI» — «Умница» 2021-го года. Сюжет такой же — мать-одиночка с блестящим умом помогает полиции расследовать самые запутанные преступления. В американском ремейке главную роль сыграла дважды номинантка на «Эмми» Кэйтлин Олсон. Критики высоко оценили ее игру и назвали участие актрисы в шоу «главной веской причиной посмотреть сериал».
  • За постановку эпизодов отвечали сразу несколько режиссеров, среди которых Марк Уэбб («Смерть и другие подробности»), Ребекка Эшер («Человек внутри»), Алетеа Джонс («Игрушка для взрослых») и другие.
  • За сценарий отвечали: номинант на «Оскар» Дрю Годдард («Сорвиголова»), Николас Жан и Стефани Карри, которым принадлежит идея оригинального французского проекта «Умница» и другие авторы.

Фотографии