Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Новости10 февраля 2011 7:23

В Иркутске таксист убил сотрудника ГИБДД

Мужчины не поделили дорогу

Поножовщиной и смертью сотрудника ДПС в Иркутске закончилась ссора двух мужчин на дороге. Поздно вечером в среду 30-летний инспектор ГИБДД Николай Копысов на личной машине «Тойота-Харриер» ехал по улице Сурнова. Вместе с ним в автомобиле находились его 11-летний племянник и брат.

Недалеко от старого Ангарского моста иномарку подрезала «Тойота-Калдина», в которой за рулем сидел таксист. Мужчины вышли из автомобилей, чтобы выяснить, кто прав, кто виноват. Между ними завязалась ссора. Неожиданно таксист достал из кармана нож. Им он зарезал Николая Копысова и ранил его брата. Потом запрыгнул в машину и скрылся. Страшная сцена произошла на глазах у ребенка. Сотрудник ГИБДД скончался прямо на дороге. Брата погибшего Николая Копысова с тяжелыми ранениями увезли в больницу.

Ночью таксист пришел в милицию Ленинского округа и во всем признался. - Сейчас подозреваемого задержали, - рассказал нам старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Владимир Саловаров. - В его отношении завели уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».

- Николай Копысов проработал в правоохранительных органах 9 лет, - добавляет сотрудник пропаганды и СМИ ГИБДД УВД по Иркутску Андрей Кабанов. - Сначала в ОВД, а потом - в ГИБДД. Был ответственным сотрудником. Жаль, что он так трагически ушел из жизни.