+17°
Новости3 октября 2010 13:19

БК «Атаман» выиграл первый матч чемпионата России

В стартовом поединке наши баскетболисты одолели ставропольское «Динамо» 67:64

2 октября в Ростове прошел первый матч чемпионата России по баскетболу в Высшей лиге. Новая команда БК «Атаман» на своем поле принимала ставропольское «Динамо». Надо сказать, что в списке «атаманов» с этого сезона появились пара бывших «железнодорожников». В стан клуба влились игравшие пару лет назад за «Локомотив» Андрей Бабичев и Валентин Кубраков. Первый как игрок, второй - на правах тренера. С самого начала встречи наши захватили преимущество в счете. И к большому 15-минутному перерыву на табло значился счет 36:31 в пользу хозяев площадки. Во второй половине встречи «Динамо» бросилось отыгрываться, но догнать ростовчан все-таки не смогли. «Атаман» выиграл первый официальный матч в своей истории со счето 67:64. Почти половина всего вклада в успех ростовчан на счету Ильи Олейникова (16 очков) и Георгия Каминского (14 очков). Сегодня пройдет повторная встреча двух команд.