Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Новости9 сентября 2010 11:32

Второе взрывное устройство разминируют во Владикавказе

Корреспондент "КП" передает с места событий

Сапёры разминируют второе взрывное устройство. Оно было найдено недалеко от входа на Зелёный рынок.Спецслужбы подавляют сигналы сотовой в районе ЧП для предотвращения второго взрыва. Первый взрыв прогремел сегодня в центре города. Из ближайших школ и детсадов срочно эвакуируют детей. О подробностях операции в эфире радио "Комсомольская правда" (97,2 FM) рассказала корреспондент "КП" во Владикавказе Наталья Корниенко:

"Школы, детские сады Владикавказа пришлось эвакуировать. Это решение было принято после того, как неизвестный позвонил в милицию и сообщил о том, что в одной из учебных заведений Владикавказа может быть заложена бомба. Дети распущены по домам, маленьких детей забирают родители. Генпрокурор Юрий Чайка взял под личный контроль расследование теракта во Владикавказе. По некоторой информации, на заднем сидении одного из автомобилей обнаружено тело человека. Но кто он, следствие пока ответить

не может."

Бомба сработала, когда террорист-смертник проезжал мимо главного входа на рынок на автомобиле. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила порядка 30 кг тротила, оно было начинено металлическими предметами.