Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

МИД РФ окажет Плетневу юридическую и консульскую помощь

Об этом заявил официальный представитель министерства Андрей Нестеренко

Российское посольство в Бангкоке намерено оказать известному пианисту и дирижеру Михаилу Плетневу, который на днях был задержан в Таиланде по подозрению в причастности к детской проституции, необходимую юридическую и консульскую помощь.

«В связи с задержанием в Таиланде известного российского пианиста и дирижера Плетнева сообщаем, что Посольство России в Бангкоке находится в контакте с ним и таиландскими правоохранительными органами для выяснения ситуации и оказания российским гражданину необходимой в таких случаях юридической и консульской помощи», - заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, передает «Интерфакс».

Напомним, во вторник таиландские СМИ сообщили о том, что на днях в Паттайе был арестован известный российский пианист и дирижер Михаил Плетнев. Его обвинили в причастности к сети детской проституции, которая очень востребована в этом месте.

Однако по информации корреспондента «КП» в Паттайе, Плетнев не был арестован. В его доме прошли обыски, однако полиция не нашла ничего подозрительного, информация о причастности россиянина к детской проституции также не подтвердилась.

Сейчас известный российский дирижер находится в своем доме в Паттайе. Он планирует попросить разрешение на временный выезд из Таиланда в связи с концертной деятельностью.