Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Новости14 мая 2009 7:25

Любовь толкнула милиционеров на жестокое убийство

Они душили соперника полтиэтиленовым пакетом, а потом забили его до смерти

В Ямало-Ненецком автономном округе двое сотрудников милиции арестованы по подозрению в убийстве. Этим людям - и.о. начальника милиции общественной безопасности ОВД по Тазовскому району Рустему Садыкову и участковому уполномоченному милиции Ивану Якушеву - уже предъявлено обвинение.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, в марте этого года Садыков и Якушев на почве ревности избили ранее судимого жителя поселка Тазовский. Они всячески издевались над мужчиной, в том числе надевали ему на голову полиэтиленовый пакет и пытались удушить. Затем несчастного затолкали в машину, вывезли в тундру и там забили до смерти.

Правоохранительные органы, расследующие это дело, подозревают, что к убийству причастен еще один коллега Садыкова и Якушева - заместитель начальника изолятора временного содержания ОВД Тазовского района Владимир Колтайс. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В апреле прокурорская проверка показала, что для милиционеров-убийц это было далеко не первое нарушение закона. В своей работе они частенько пренебрегали правилами. Так, недавно Якушев сфальсифицировал объяснение потерпевшей в деле о краже сотового телефона, чтобы отказать в возбуждении уголовного дела и не брать на отдел очередной "висяк".