
Фото: REUTERS.
сообщил о ведении с Германией и США переговоров об увеличении зарубежного военного контингента в стране, сообщило издание Financial Times.
Издание уточняет, что Германия, у которой в Литве размещено 550 военнослужащих в составе боевой группы (общая численность -1200 человек), отказалась давать комментарии по заявлению Науседы. При этом литовский лидер выразил надежду на "расширенное боевое присутствие" страны в Литве.
Отметим, что в Литве также размещен ротационный батальон США.
"Нами ожидается, что численность военных США на ротационной основе тоже будет увеличена, – подчеркнул литовский лидер.
Как ранее писал Kp.ru, читатели немецкого издания подвергли критике военную помощь Литве со стороны Германии. Немцы выступили против строительства военных казарм НАТО в Литве.