Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2020 8:33

Несколько российских школ перешли на дистанционное обучение из-за вспышек коронавируса

Минздрав проводит постоянный мониторинг ситуации
Первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко прокомментировал информацию о переходе нескольких школ на дистанционное обучение из-за коронавируса. Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко прокомментировал информацию о переходе нескольких школ на дистанционное обучение из-за коронавируса. Фото: Владимир Гердо/ТАСС

С начала учебного года нескольким российским школам уже пришлось снова перейти на дистанционное обучение в связи с вспышками коронавируса. Об этом заявил в эфире программы «Родительский вопрос» на Радио «Комсомольская правда» первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

- В частности, в Забайкальском крае школа перешла на дистанционное обучение, есть также дозированные переводы классов на дистанционное обучение. В этих школах выявлены конкретные случаи заболеваемости. В контроле помогает и Минздрав, он обеспечивает дополнительный мониторинг ситуации, - отметил Дмитрий Глушко, добавив, что во многих регионах родителям предоставляется право по их решению находиться на дистанционном формате. Они могут просто написать заявление, и тогда их ребенок будет учиться дистанционно.

Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию эфира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Глушко: «Учитель может вести урок в классе, а ученик присутствовать на нем, оставаясь дома»

Пилотный образовательный проект «Цифровая среда» уже реализуется в нескольких регионах (подробнее).

Дмитрий Глушко рассказал, как будет решаться проблема с горячим питанием в школах

Из-за индивидуального расписания классов некоторые школьники не успевают пообедать (подробнее).

Дмитрий Глушко: «Школы сами выбирают, когда им удобно провести Всероссийскую проверочную работу»

По итогам этих работ оценки выставляться не должны – они проводятся, чтобы установить, какие пробелы есть у школьников (подробности).