Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2019 9:19

Россияне планируют потратить на новогодний стол более 10 тысяч рублей

К празднику будут покупать овощи и фрукты, мясо, птицу и рыбу

Россияне планируют потратить на новогодний стол не менее десяти тысяч рублей. Причем подавляющее число опрошенных признались, что планирует остаться отмечать праздник дома. Такой ответ дали около 85% респондентов.

Самыми популярными продуктами для приготовления праздничного ужина стали фрукты и овощи, сыр, мясо, птица и рыба. По данным экспертов, пик их продажи придется на период с 24 по 28 декабря.

В плане напитков россияне единодушно отдали предпочтение шампанскому и игристым винам, передает сайт телеканала «Звезда» со ссылкой на данные исследования компании Nielsen.

Авторы исследования отмечают, что на декабрь приходится около 30% от годового оборота шампанского и 22% — игристого вина. Кроме того, исследование показало, что 59% россиян планируют купить к новогоднему столу вино, а еще 40% - водку, передает телеканал «360».

Напомним, ранее россияне рассказали, кому планируют купить самый дорогой подарок. Оказалось, что на себя большинство опрошенных собирается потратить в два раза больше, чем на любимых.