Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире24 ноября 2019 6:12

Конгресс США включит санкции против "Северного потока-2" в оборонный бюджет страны

Рестрикции против фирм, которые участвуют в возведении трубопровода, были включены в проект закона «О национальной обороне на 2020 год»
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Глава американского сенатского комитета по иностранным делам Джим Риш заявил, что конгресс США планирует включить рестрикции против «Северного потока — 2» в оборонный бюджет страны на 2020 год.

Риш также подчеркнул, что санкции против фирм, которые участвуют в возведении трубопровода, были включены в проект закона «О национальной обороне на 2020 год».

Он уверен, что санкции «убедят» строительные предприятия прекратить работу над проектом, так как вашингтонские ограничения «дорого им обойдутся».

При этом Риш подчеркнул, что в палате представителей и сенате на данном этапе не достигли финальной договоренности по законопроекту в целом, пишет Defense News.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в конце октября в США в очередной раз предложили ввести санкции против «Северного потока - 2». В американском Конгрессе считают, что газопровод необходим России для распространения своего «вредоносного» влияния в Европе.