Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире22 ноября 2019 15:43

Пенсионерка полвека водила машину без водительских прав

Выявить это удалось только после того, как пожилая дама устроила тройное ДТП

Дорожные полицейские поймали нарушительницу, которая гоняла по городу без прав. Оказалось, что водитель – не юная любительница гонок, а пожилая дама. Она управляла машиной 50 лет и все это время у нее не было водительского удостоверения. Узнали об этом полицейские итальянской провинции Порденоне случайно. Дама устроила тройное ДТП в городе Tревизо, сообщает издание il Gazzettino.

Когда офицеры начали проверять данные 77-летней женщины по базе, то оказалось, что ее имени в списке водителей нет. Не было ее и в другом списке, тех, кого лишили прав на вождение машин.

Женщина объяснила, что якобы права когда-то существовали, но были просрочены. Восстанавливать документ итальянка не стала. В этой стране вождение автомобиля без удостоверения не является уголовным преступлением. Максимальное наказание, которое грозит нарушительнице – штраф до 30 тысяч евро.

Машину пожилой женщины арестовали. Но она планирует доказать свою невиновность и пообещала принести в полицейский участок водительское удостоверение, где она его возьмет, с учетом, что ее данных нет в единой базе водителей, не сообщается.