Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире12 октября 2019 2:17

Более 45 тысяч домов в Японии остались без электричества из-за мощного тайфуна "Хагибис"

К основному японскому острову Хонсю местные авиакомпании отменили 1929 рейсов на внутренних и международных направлениях
Виктория ИВАШЕЧКИНА

В Японии из-за приближения мощного тайфуна "Хагибис", которому уже присвоен порядковый номер "19", более 45 тысяч человек остались без света в трех префектурах: Тиба, Токио и Канагава.

Сообщается, что в связи с приближением сильного тайфуна к основному японскому острову Хонсю местные авиакомпании отменили 1929 рейсов на внутренних и международных направлениях.

К слову, накануне в ряде СМИ проходила информация об отключении электричества в 400 тысячах домов в Тибе, Спустя некоторое время эта информация была признана не соответствующей действительности, пишет "РИА-Новости".

По последним данным, японские железнодорожные компании объявили о прекращении движения поездов в субботу, 12 октября. Одно за другим поступают сообщения о прекращении движения на авиамагистралях.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что накануне стало известно о том, что Япония готовится к мощнейшему тайфуну за последние 60 лет. Жители островного государства активно скупают воду, еду и другие товары первой необходимости.